Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Мартыненко Оксана Юрьевна, заведующая столовой

Дополнительная информация
    • Одним из важнейших аспектов сохранения и укрепления здоровья школьников является организация горячего питания. Администрацией школы, учителями, классными руководителями прилагается много усилий по организации горячего питания. Для обеспечения питания обучающихся функционирует столовая на 100 посадочных мест. Организация питания обучающихся Учреждения осуществляется самим Учреждением на средства родителей (законных представителей), а также на средства местного бюджета и субсидии на питание.
      Из 413 обучающихся горячим питанием охвачено 98% обучающихся.
      Все обучающиеся, воспитанники получают медицинское обслуживание (Договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений). Медицинское обслуживание воспитанников, обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий с обучающимися обеспечивается государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Кочковская центральная районная больница» на основании договора о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений.
      В школе созданы условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся, в том числе:
      -оборудованная территория для занятий лёгкой атлетикой;
      -оборудованная волейбольная площадка;
      -оборудованная баскетбольная площадка;
      -оборудованное футбольное поле; -оборудованный кабинет для занятий адаптивной физкультурой;
      -оборудованная лыжная база
      - действует система мероприятий по охране здоровья.

• Методические рекомендации по организации рационального и здорового питания (PDF; 320.23 Кб )
    • Здоровое питание
    Галерея
    Член комиссии родительского контроля за организацией горячего питания Матросова Елена Александровна

Член комиссии родительского контроля за организацией горячего питания Толстыкина Ольга Ильинична

Член комиссии родительского контроля за организацией горячего питания Шульдайс Ирина Анатольевна

12.05.2021 г на базе Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Кочковская средняя школа» Кочковского района Новосибирской области специалистом – экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Ордынском районе Елистратовой Алёной Викторовной было проведено мероприятие по организации родительского контроля по теме «Родительский контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных организациях». На мероприятии присутствовали члены комиссии родительского контроля за организацией горячего питания, председатель общешкольного родительского комитета, заместитель директора по ВР, директор школы. Алёна Викторовна познакомила присутствующих с нормативными документами по организации питания в школе, дала рекомендации родителям (членам комиссии) по проведению контрольных мероприятий.

12.05.2021 г на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кочковская средняя школа» Кочковского района Новосибирской области специалистом – экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Ордынском районе Елистратовой Алёной Викторовной было проведено мероприятие по организации родительского контроля по теме «Родительский контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных организациях». На мероприятии присутствовали члены комиссии родительского контроля за организацией горячего питания, председатель общешкольного родительского комитета, заместитель директора по ВР, директор школы. Алёна Викторовна познакомила присутствующих с нормативными документами по организации питания в школе, дала рекомендации родителям (членам комиссии) по проведению контрольных мероприятий.