Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Кочковская средняя школа" Кочковского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКОУ Кочковская СШ
Дата создания организации: 01.09.1924

Администрация Кочковского района Новосибирской области
Руководитель: Шилин Пётр Александрович
Адрес: 632491, Новосибирская область, Кочковский район, село Кочки, улица Революционная 11
Телефоны: 8(383)5622473
Сайт: http://www.kochki.nso.ru/
E-Mail: admkck@mail.ru
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЧКОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Руководитель: Некрасов Александр Геннадьевич
Адрес: 632491 Новосибирская область, Кочковский район, село Кочки, улица Революционная 14
Телефоны: +7(383)56 22167
Сайт: http://www.kochki.nso.ru/about/admraiona/structura/uprobr/Pages/default.aspx
E-Mail: uokochki@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632491, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Кочковский р-н, Кочки с., Гоголя ул., д.2
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник-пятница: с 8.00ч. до 21.00ч. Суббота: с 8.00ч. до 13.00ч. Воскресенье, праздничные дни - выходной В учебный день дежурный учитель и класс заступают на дежурство в 8.00ч. Вход обучающихся в здание школы с 8.00ч. На второй и третий этаж с 8.15ч. Начало занятий в 8.30ч. Гардероб работает с 8.00ч. до 21.00ч.
График работы: 1-9 классы - пятидневная рабочая неделя. 10-11 классы - шестидневная рабочая неделя. Учреждение работает в одну смену.

Факс: 8( 383)5622198
E-Mail: kochki.shkola@mail.ru
Официальный сайт: kochki.edusite.ru

Что ни учитель - то кладезь педагогических идей,
 Что ни ученик - то находка для их реализации,
  Что ни родитель - то целое социальное открытие.
    Друг без друга нам нельзя, мы вместе как одна семья.
     Всё пополам – печаль и смех, а если радость, так на всех,
                               Раз вместе мы, нас ждет успех!

МКОУ « Кочковская средняя школа»  - ведущее  образовательное учреждение Кочковского района, внедряющее в  практику образовательные   технологии, направленные на   личностно-ориентированное    обучение. В 2014 году школа отметила  90 лет  своей деятельности. Её история богата традициями и инновациями. Кочковская средняя общеобразовательная школа — это планета, где царит радость совместного творческого созидания детей и взрослых. Все работают и трудятся с верой в успех и ориентиром на будущее. В ней проживают 410 учеников и 42  педагога.

Школа  — планета творцов, где каждый имеет равные возможности для развития и совершенствования. Школа – это
поиск смысла жизни, идеалов добра, любви, правды и красоты. Это музей истории школы, детская организация «Янтарь», военно-исторический клуб «Витязь», дополнительное образование, спортивные секции.
          Кочковская  школа —  одна из лидеров в районе по числу участников и победителей конкурсов, спортивных
соревнований, смотров и фестивалей.
         В школе сформировался высокопрофессиональный педагогический коллектив,  обеспечивающий эффективную работу
школы, обладающий высоким творческим потенциалом,   нацеленный на  инновационную деятельность,.
         Школа продолжает работать под девизом « Достигнув определенного успеха, удваивай усилия» и для нас «Школа
будущего начинается сегодня».В школе  созданы условия для реализации программы начального  общего образования в соответствии с требованиями ФГОС, основного и среднего образования.Материально-техническое обеспечение образовательного процесса позволяет  реализовывать образовательные программы.
          Все кабинеты оснащены современной техникой: проекторами,  интерактивными досками, компьютерами,
принтерами. Имеются компьютерный класс и мобильный компьютерный класс. Учителя имеют и используют  в работе разнообразный дидактический  материал. Учащиеся школы(100%)  обеспечены учебниками.
          В районе  Кочковская школа является базовой. Большинство руководителей  районных методических объединений
учителя нашей школы.  С января  2013 года      школа стала «пилотной» площадкой  по реализации регионального проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях на территории Новосибирской облаcти. С 2015 года вступили в проекты: "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" и «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области»